Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Путин поручил кабмину разобраться с детским отдыхом в России

Ответственным назначен Михаил Мишустин

17.05.2021, 16:48

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать позиции по улучшению инфраструктуры детских учреждений для оздоровления и отдыха. Соответствующее распоряжение появилось в понедельник, 17 мая, на сайте Кремля.

В сообщении уточняется, что ответственность за реализацию задачи возложена на премьер-министра Михаила Мишустина, отчитаться о ее выполнении кабмин должен до 1 ноября. 

Реалии турбизнеса: всё бросили и побежали
Реалии турбизнеса: всё бросили и побежали
Глава туроператора Екатерина Тропова – о том, с какими трудностями сталкиваются компании
Специфической чертой отечественного турбизнеса является полная непредсказуемость. Такое ощущение, что кому-то из принимающих решения просто нравится держать рынок в состоянии перманентного удивления: «Смотрите, как еще я могу».
HotLine.travel

Кроме того, в поручении говорится и о необходимости создания туристской инфраструктуры для межрегиональных походов. По словам президента, соответствующий комплекс мер нужно до 1 августа включить в национальный проект по развитию туризма.

Также глава государства распорядился, чтобы до 15 июня Роспотребнадзором были приняты меры по реализации детской оздоровительной кампании этим летом. В них необходимо учесть санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионах. На данный момент заполняемость лагерей должна составлять не более 75% от общего количества мест. При этом ранее действующий запрет на отдых детей в лагерях за пределами домашнего региона отменен.

Напомним, что из-за трагических событий 11 мая в Казани кабмин утвердил комплекс антитеррористических требований для детских лагерей в РФ. Обязательными для всех станут пропускной режим, наличие тревожной кнопки, план на случай ЧП и схема эвакуации.

Обсудить новость

Ещё по теме