Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посол в РФ: прямые рейсы на Шри-Ланку возобновятся в апреле

19.03.2021, 14:40

Посол Шри-Ланки в Москве Мигахаланде Дураге Ламаванса подтвердил, что прямые рейсы из столицы России на островное государство будут запущены в начале апреля. Первым среди авиаперевозчиков на маршруте станет «Аэрофлот».

«С 1 апреля, как мы понимаем, “Аэрофлот” возобновляет прямые перелеты между Москвой и Коломбо. На сайте российской авиакомпании уже можно даже забронировать билет. Я пробовал», – цитирует ТАСС дипломата.

Греция станет безлимитной для туристов
Греция станет безлимитной для туристов
Дайджест туристических новостей среды, 17 марта
Греция может стать первой страной ЕС, которая отменит ограничения по приему туристов из России: 17 марта шеф профильного греческого министерства Харис Теохарис подтвердил планы открыть безлимитный доступ для наших соотечественников уже в мае.
HotLine.travel

Следующим на линию встанет шриланкийский нацперевозчик SriLankan Airlines. Но посол пока не может уточнить, когда авиакомпания возобновит полеты. Расписание сейчас согласовывается с местными властями.

Также Мигахаланде Дураге Ламаванса добавил, что въезд на Шри-Ланку пока разрешен только клиентам туроператоров, а самостоятельным туристам придется подождать.

Напомним, что ранее сообщалось о планах властей Шри-Ланки в ближайшее время упростить условия въезда для туристов-иностранцев. Так, для тех, кто прошел полную вакцинацию от COVID-19, отменяется обязательный карантин.

Обсудить новость

Ещё по теме