Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посещение Соловецкого архипелага станет возможным с 15 мая

…при предъявлении справок об отсутствии коронавируса

12.05.2021, 14:31

Соловецкие острова возобновят прием туристов и паломников с 15 мая. Посещение архипелага станет возможным только при предоставлении доказательств отсутствия COVID-19. Соответствующая информация опубликована на официальном портале правительства Архангельской области. 

Согласно сообщению для прибытия на остров гражданам понадобится свидетельство отсутствия коронавируса. В частности, необходимо предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста или анализа на вирусные антигены COVID-19, действительные в течение 3 дней до приезда. Альтернативой этим документам может выступить сертификат о наличии антител IgG или прохождении всех этапов вакцинации. 

Внутренний туризм: оно само не подешевеет
Внутренний туризм: оно само не подешевеет
Нужно ли регулировать цены на отдых в России?
На фоне закрытых границ правительство и околовластные структуры пытаются взывать к совести предпринимателей и чуть ли не насильно удешевить отдых в России. В ход идут и пряник кешбэка, и кнут угрозы санкциями. О том, почему это не сработает, рассуждает колумнист HotLine.travel, владелица туроператорской компании Екатерина Тропова Уши госрегулирования Экономика должна быть экономной.
HotLine.travel

Отметим, в летний период на Соловки можно добраться воздушным транспортом из Архангельска или посредством рейсовых теплоходов. Перевозчики, объекты размещения и прочие туристические организации обязаны обслуживать гостей только при предъявлении данных документов. Соответствующее распоряжение вынес губернатор Архангельской области. 

Добавим, ограничение на посещение Соловецкого архипелага было введено в октябре 2020 года. В марте 2021-го местный областной оперштаб по противодействию коронавирусной инфекции одобрил новые условия посещения острова, предполагающие въезд не только по ПЦР-тестам, но и альтернативным свидетельствам.     

Обсудить новость

Ещё по теме