Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Песков: Россия надеется на взаимное признание вакцин от коронавируса с ЕС

Но компромисс пока еще не найден

15.07.2021, 14:55

Россия надеется решить вопрос взаимного признания с Евросоюзом вакцин от COVID-19, но переговоры пока не дали никаких результатов. Об этом 15 июля сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

С такой инициативой, в частности, выступил посол ЕС в Москве Маркус Эдерер. По его мнению, это даст возможность россиянам получать ковидные паспорта, необходимые для поездок в европейские страны.

Что там с Египтом?
Что там с Египтом?
Дайджест туристических новостей среды, 14 июля
Долгожданная новость о результатах заседания правительственного оперштаба для многих стала разочарованием. Возобновлять рейсы на курорты Египта пока не стали. Всё решится после того, как из Хургады и Шарм-эль-Шейха вернется очередная комиссия экспертов.
HotLine.travel

В свою очередь, Дмитрий Песков отметил, что предложение вызвало интерес у российских властей, однако конкретного плана действий у сторон пока нет. «Мы надеемся, что в режиме диалога с Евросоюзом удастся обсудить эту тему и прийти к каким-то решениям», – заключил представитель Кремля.

Отметим, ранее стало известно, что производитель вакцины Johnson & Johnson намерен подать документы для регистрации медпрепарата в России. Однако Дмитрий Песков заметил, что в РФ хватает российских прививок и в иностранных аналогах страна не нуждается: «У нас свои четыре вакцины, это разве не возможность выбора?»

Обсудить новость

Ещё по теме