Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Открытие Пхукета для вакцинированных российских туристов пока не подтверждено официально

Ясность ожидается в ближайшие дни

18.08.2021, 01:23

Представитель ряда гостиниц Таиланда в России Николай Павлов поделился в профессиональной группе «Трэвел Президиум» в Фейсбуке следующей информацией со ссылкой на тайских коллег: официальное заявление властей королевства по поводу признания вакцины «Спутник V» ожидается в ближайшие дни.

17 августа издание The Bangkok Post сообщило об отмене обязательного двухнедельного карантина на Пхукете и еще девяти тайских курортах для туристов, привитых российским препаратом от COVID-19. Соответствующее заявление сделал глава Управления по туризму Таиланда (ТАТ) Ютасак Супасорн. Однако решения властей королевства официально вступают в силу только после их публикации в вестнике правительства Таиланда, Royal Thai Government Gazette, поясняют специалисты. Они также обращают внимание на тот факт, что медицинское ведомство Таиланда пока хранит молчание по поводу признания «Спутника V». По некоторым данным, речь идет лишь о первом этапе одобрения отечественного препарата, на принятие окончательного решения может потребоваться время.

Лера Кудрявцева забронировала отдых не как обычно
Лера Кудрявцева забронировала отдых не как обычно
Телезвезда обратилась к туроператору
Популярная телеведущая Лера Кудрявцева недавно провела свой личный тест-драйв – попробовала забронировать отдых через туроператора. «Обычно букинг, но не в этот раз. Обратилась в компанию @coraltravel», – написала звезда в своем Инстаграме и поделилась подробностями, какой выбрала отель в Турции и как ей с мужем и дочкой там отдыхалось.
HotLine.travel

Остается надеяться, что слова главы ТАТ не окажутся лишь заявлением о намерении и в ближайшие дни поступит подтвержденная информация о возможности для привитых от коронавируса российских туристов посещать Пхукет без карантина.

Программа Phuket Sandbox («Песочница Пхукета») предполагает, что вакцинированные иностранные путешественники могут отдыхать на острове в сертифицированных отелях системы SHA Plus. Согласно последней новации, по истечении 7 дней предоставляется выбор: либо оставаться на Пхукете еще как минимум неделю, либо (при желании) отправиться на тот же срок на курорты Самуи, Панган, Ко Тао, Као Лак, Ко Яо Яй, Ко Яо Ной, Пхипхи, Рейли или Ко Нгай. Далее турист не ограничен в перемещениях по Таиланду.

Обсудить новость

Ещё по теме