Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пхукет откроется для привитых «Спутником V» российских туристов

...но всё же с ограничениями

17.08.2021, 12:38

Пхукет и еще девять тайских курортов отменяют карантин для иностранных туристов, привитых российской вакциной «Спутник V». Об этом сообщил глава Управления по туризму Таиланда Ютасак Супасорн.

По его словам, власти также решили сократить обязательное пребывание иностранцев на Пхукете, въезжающих по программе «туристической песочницы», с двух до одной недели. После этого путешественники могут отправиться на следующие курорты: острова Самуи, Панган, Ко Тао, Као Лак, Кхо Яо Яй, Ко Яо Ной, Пхи-Пхи, пляж Рейли и Ко Нгай.

Лера Кудрявцева забронировала отдых не как обычно
Лера Кудрявцева забронировала отдых не как обычно
Телезвезда обратилась к туроператору
Популярная телеведущая Лера Кудрявцева недавно провела свой личный тест-драйв – попробовала забронировать отдых через туроператора. «Обычно букинг, но не в этот раз. Обратилась в компанию @coraltravel», – написала звезда в своем Инстаграме и поделилась подробностями, какой выбрала отель в Турции и как ей с мужем и дочкой там отдыхалось.
HotLine.travel

Отметим, что здесь гости страны также должны находиться 7 дней, затем им будет разрешено свободное перемещение между другими провинциями.

Россияне со сертификатом вакцинации «Спутник V» могут отдыхать на Пхукете и в указанных регионах без прохождения обязательного карантина. Однако по прилете в Таиланд им все же придется сдать четыре теста на коронавирус, приобрести страховку и оформить другие необходимые для нахождения в стране документы.

Тем не менее Ютасак Супасорн уверен, что признание российской вакцины значительно облегчит въезд гражданам РФ и поможет активизации турпотока.

Обсудить новость

Ещё по теме