Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Нонсенс: Таиланд может превратиться из самого популярного бюджетного направления в элитное

Заявление местных властей в туризме расценили как пиар

21.06.2020, 11:56

На туристическом рынке не восприняли слова министра туризма и спорта Таиланда Пхихпхата Ратчакитпракарна о переориентации страны на состоятельных туристов как реальную угрозу для бюджетного отдыха. Об этом 21 июня порталу TourDom.ru заявило несколько собеседников – экспертов по тайскому туризму. 

Отметим, что министр считает необходимым после снятия карантинных мер, введенных из-за пандемии коронавируса, пока ограничить визит небогатых путешественников. Тайские власти объяснили, что предпочтение будет отдано туристам, забронировавшим четырех- и пятизвездочные отели на островах Пхукет, Самуи, Панган и Пхи Пхи. «Если мы не воспользуемся этой возможностью перезагрузить всю систему туризма, чтобы получить наибольшую выгоду для отрасли, Таиланд проиграет», – цитирует министра Bloomberg. 

Не спешите их хоронить: туроператорам стало проще подтверждать свой статус
Не спешите их хоронить: туроператорам стало проще подтверждать свой статус
Дайджест туристических новостей субботы, 20 июня
Жесткий кризис на туристическом рынке, вызванный пандемией коронавируса, привел к массовым отказам страховщиков продлевать финансовые гарантии туроператорам. Еще в мае эксперты говорили об угрозе исключения из федерального реестра многих поставщиков турпродукта в сфере выездного туризма.
HotLine.travel

Эта тема сразу же получила широкое обсуждение в русскоязычном сегменте тайских соцсетей. Судя по фону сообщений, большинство не восприняло заявления тайских властей серьезно. По мнению комментаторов, как только позволит эпидемиологическая обстановка, Таиланд вновь распахнет двери для всех туристов. Этой же точки зрения придерживается Виктор Кривенцов, руководитель тайской принимающей компании «Илвес Тур». «Я считаю, что массовый туризм – костяк любой туристической отрасли, он был, есть и будет, а это заявление министра – не более чем фантазия и пиар. В реальности крайне сложно воплотить идею ограничения въезда туристов по имущественному цензу. Невозможно внезапно закрыть все непятизвездочные объекты размещения, в Таиланде нет миллионов лимузинов и так далее», – комментирует он. 

Напомним, в стране недавно был продлен запрет на международное авиасообщение до 30 июня, а еще ранее власти заявляли, что «зарубежные туристы не вернутся раньше четвертого квартала».


Обсудить новость

Ещё по теме