Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Календарь открытия границ: Мальдивы, Мальта, Таиланд, Куба, Израиль, Австралия

В мире строят планы по восстановлению путешествий, но уже боятся второй волны

21.06.2020, 09:38

Сообщения о планах по открытию границ продолжают поступать из разных точек планеты. Но все ли из них удастся реализовать, пойдет ли возвращение к «мирной жизни» по графику, пока непонятно. Ведь после новой вспышки заболевания COVID-19 в Пекине, на фоне роста новых зарегистрированных случаев заражения в Европе вероятность так называемой второй волны коронавируса возросла. Но пока позитива больше.

Мальдивские острова

Например, Мальдивы первоначально планировали возобновление авиасообщения на конец года, но сейчас власти говорят уже об июле. Пускать готовы всех, без карантина, а тестов на отсутствие коронавируса не потребуется. Все туробъекты должны будут получить лицензию «Безопасный туризм».


Мальта
А в небольшом средиземноморском государстве даже определились с точной датой. С 15 июля Мальта планирует снять ограничения на авиасообщение со всеми странами мира. А уже с начала месяца остров будет открыт для членов Евросоюза.


Таиланд
В Таиланде запрет на международное авиасообщение был недавно продлен до 30 июня, а еще ранее власти заявляли, что «зарубежные туристы не вернутся раньше четвертого квартала». При этом в руководстве обещают, что пустят не всех, а только из безопасных стран и не во все регионы. Более того, есть планы по допуску только тех гостей, которые приедут на длительные каникулы на изолированные курорты.


Куба
Определились с датой на Кубе. Причем на начальном этапе речь также идет о допуске туристов лишь на пять островов. Это Кайо Ларго, Кайо Коко, Кайо Гильермо, Кайо Крус и Кайо Санта-Мария. Как мы сообщали ранее, всем гостям придется сдать анализ на отсутствие коронавируса, а туристическая инфраструктура будет работать с ограничениями. На основной же остров иностранцы смогут приехать позднее, видимо, с осени.


Израиль
Израиль же, вполне вероятно, может передумать возобновлять прием гостей из-за рубежа с 1 августа. Еще три дня назад премьер-министр Биньямин Нетаньяху называл эту точку отсчета для возобновления международного авиасообщения. Но 18 июня он же, на фоне новой волны заболевания, заявил, что в стране не будут смягчать ограничения в связи с коронавирусом, пока новые вспышки заражений не сойдут на нет. «На этой стадии возникает вопрос о воздушных перевозках, но мы не собираемся их возобновлять в скором времени», – цитирует его слова Интерфакс.


Австралия
А вот на Зеленом континенте вообще не ждут туристов в ближайшее время. Власти страны предполагают, что для путешественников, за исключением соседей из Новой Зеландии, границы не откроются вплоть до 2021 года. Правда, надежда на то, что чуть ранее допустят в Австралию жителей государств со спокойной эпидемиологической обстановкой, сохраняется.


Обсудить новость

Ещё по теме