Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Не прошло и двух лет: клиенты «Музенидис Трэвел» вскоре получат копеечную компенсацию

Ростуризм пытается договориться с Грецией о ваучерах на проживание

06.12.2021, 18:02

Страховая компания «ТИТ» завершила формирование реестра требований пострадавших клиентов туроператоров группы «Музенидис Трэвел». Списки пострадавших страховщики получили еще 22 ноября. После проведения последних уточнений и проверки предоставленных данных СК «ТИТ» рассчитает коэффициенты выплат по каждому юрлицу, выплаты будут произведены не позднее 13 декабря.

Напомним, что ранее бизнес-омбудсмен Георгий Мохов предположил, что туристы получат порядка 5% от стоимости не состоявшихся еще в прошлом году туров. Дело в том, что общая сумма страхового покрытия по юрлицам «Музенидис Трэвел» составляет 80 млн руб., а объем продаж сгоревших туров превысил полтора млрд руб., пострадавшими могут оказаться 27 тыс. человек.

Как локдаун помог экскурсоводам Санкт-Петербурга
Как локдаун помог экскурсоводам Санкт-Петербурга

Призеры конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга» рассказали об истории создания программ


На прошлой неделе завершился конкурс маршрутов для «Туристической витрины Санкт-Петербурга». Победителей определили профессиональное жюри и интернет-пользователи, которые приняли участие в открытом голосовании. Мы уже познакомили вас с победителем конкурса – им стала Валерия Дроздецкая с проектом «Аудиоэкскурсии в телеграм-боте».
HotLine.travel

Ростуризм со своей стороны не оставляет попыток договориться с правительством Греции. На полях Генассамблеи Всемирной туристской организации ООН в Мадриде глава Ростуризма Зарина Догузова провела с заместителем Минтуризма Греции Софией Захараки переговоры о том, чтобы несостоявшиеся туристы могли получить ваучеры на проживание от отелей Греции. Однако подробности о результатах неизвестны. Напомним, предыдущую попытку Ростуризм предпринял еще в июле, но она завершилась обвинением в бездействии.

К слову, послезавтра состоятся переговоры премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса с Владимиром Путиным. В Сочи планируется обсудить в том числе и сотрудничество двух стран в сфере туризма. Возможно, эта встреча даст определенный импульс решению проблемы компенсаций для российских туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме