Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Напугали ли туристов пожары в Испании и Португалии?

В туркомпаниях поделились новостями из туристических зон

08.08.2018, 13:45

В испанском муниципалитете Лученте (провинция Валенсия) бушует лесной пожар – уничтожено свыше 1 500 га леса и эвакуировано более 2 500 человек. К ликвидации огня привлечено 25 воздушных средств и 600 пожарных и членов военизированного подразделения реагирования на чрезвычайные ситуации. Об этом сообщает местное издание EFE. Но на близлежащих курортах Валенсия и Аликанте разгул стихии не сказывается. Об этом TourDom.ru рассказали в туроператорах, работающих на этом направлении. «Угрозы для наших туристов, находящихся на отдыхе в Испании, на данный момент нет. Каких-либо тревожных звонков не поступало», – комментируют ситуацию в пресс-службе компании «Библио-Глобус».

По сообщению Portugal News, продолжаются пожары и в популярном курортном регионе Португалии – Алгарве. Во вторник объявили тревогу на национальном уровне, количество пожарных, прибывших на битву со стихией, достигло почти 1,4 тыс. человек, а к семи вертолетам присоединилось два самолета из Испании. Однако тушение огня с воздуха осложняется из-за дыма, покрывшего территорию пожаров. Но и здесь, по данным туроператоров, в туристических зонах всё под контролем. «Ситуация с лесными пожарами в Европе остаётся напряжённой, особенно на фоне недавних трагических событий в Греции. К сожалению, огненная стихия охватывает южные регионы ежегодно, и местные власти с этим борются. Ничего критического на данный момент в туристических зонах Испании и Португалии нет, пожары практически не затронули курортов. Аннуляций по этим направлениям нет», – рассказала TourDom.ru Иветта Вердиян, директор департамента продвижения и рекламы BSI Group.

Турагенты отличились художествами
Турагенты отличились художествами
Чем занимается туристическая розница в свободное время
Лучший отдых – это смена деятельности. Именно поэтому Объединенная сеть ТБГ и «Горячие туры» решила провести традиционный летний выезд в необычном формате АРТ-пикника. Впервые у представителей турагентств появилась возможность выразить свои знания, опыт и креатив на бумаге.
HotLine.travel

В Лиссабоне и на побережье Лиссабонской ривьеры, по сведениям туроператорских компаний, сейчас тоже стоит жара, но пожаров нет, отдыхающим ничего не угрожает.

Обсудить новость

Ещё по теме