Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На пожарах в Греции погибло более 60 человек

Стихия затронула и курортные зоны, среди пострадавших – туристы из западных стран

24.07.2018, 10:41

Более 60 человек стали жертвами серии лесных пожаров, охвативших регион Аттика на юго-востоке Греции. Как сообщают во вторник, 24 июля, в посольстве РФ, россиян среди погибших и пострадавших в результате стихийного бедствия нет.

В регионе объявлено чрезвычайное положение, огонь уничтожил десятки домов. Из-за пожара закрыта национальная трасса Афины – Коринф. По официальным данным, количество пострадавших достигает 150 человек. В местных СМИ не исключают, что их число увеличится.

А вы делали ЭТО в Дубае?
А вы делали ЭТО в Дубае?
Комбинированные программы и специальные возможности для клиентов PAC GROUP
Эта статья про любовь. Про любовь туристов к самому быстрорастущему городу мира и про вашу любовь к туристам, для которых всегда хочется самого лучшего. Руководитель направления ОАЭ в PAC GROUP Евгений Грицов считает, что российские путешественники, несмотря на их любовь к Эмиратам, и на 10 % не используют всех возможностей страны.
HotLine.travel

Стихия затронула и курортные зоны. «Среди тех, кто находился на отдыхе, в основном пострадали туристы из западных стран», – сообщил TourDom.ru руководитель греческого офиса TEZ TOUR Димитрис Харитидис. Он добавил, что из летних лагерей, расположенных в районе ЧП, срочно вывозят отдыхающих: «В последний момент эвакуировали 640 детей».

Эксперты поясняют, что распространению огня способствовали 40-градусная жара и сильный ветер. При этом, по их словам, нельзя исключать и версию с поджогами, так как одновременно горели разные пригороды Афин. В одном из них, расположенном к северо-западу от столицы страны, находились российские туристы. «Их жизни и здоровью ничего не угрожало, но тем не менее было принято решение переселить наших клиентов в другой отель. Экскурсии в охваченных огнём зонах не проводились, поэтому никаких корректировок маршрутов не потребовалось», – комментирует ситуацию Александр Цандекиди, генеральный директор «Музенидис Трэвел».

По информации туроператоров, в регионе Аттика находится порядка 2000 организованных туристов из России, однако сообщений от россиян на горячую линию Ростуризма не поступало, добавили в «Турпомощи». В федеральном агентстве по туризму рекомендуют россиянам, находящимся на территории Греции, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей и избегать посещения зоны лесных пожаров.

Обсудить новость

Ещё по теме