Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На горнолыжном курорте Шерегеш работал подъемник без регистрации в государственном реестре

Канатную дорогу временно закрыли после проверки Ростехнадзора

17.01.2023, 17:27
На горнолыжном курорте Шерегеш работал подъемник без регистрации в государственном реестре

На горнолыжном курорте Шерегеш в секторе А с 2019 года действовал подъемник, который не был зарегистрирован в госреестре и введен в эксплуатацию, утверждает Ростехнадзор. 

Работа подъемника временно приостановлена после внеплановой проверки специалистами ведомства, а в отношении обслуживающей его организации ООО «Канатные дороги Шерегеша» составлены протоколы об административных правонарушениях. Материалы дела направлены в Таштагольский городской суд Кемеровской области. 

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

В правительстве Кузбасса пояснили, что гондольная канатная дорога – объект незавершенного строительства, который находится в стадии оформления разрешительной документации. 

Такой тип подъемника в секторе А только один, он называется Gesh Fly, и, судя по отзывам, особенно на его работу никто не жаловался. Посетители отмечали удобство расположения, наличие парковки и закрытых кабинок.  

Шерегеш первым среди российских горнолыжных курортов открыл горнолыжный сезон. Снег там выпал в сентябре прошлого года. Для туристов доступны более 20 канатных дорог. Региональные власти и инвесторы собираются вложить в развитие Шерегеша более 150 млрд руб.

Обсудить новость

Ещё по теме