Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минтранс: российские авиакомпании должны летать в Турцию на SSJ 100

В чем причина такого решения?

07.04.2022, 13:31
Минтранс: российские авиакомпании должны летать в Турцию на SSJ 100

Министерство транспорта РФ предлагает перераспределить между авиакомпаниями допуски на полеты в Турцию. Ставить рейсы в республику смогут только те перевозчики, у кого в парке есть Superjet 100 или находящиеся в собственности иностранные борта. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на соответствующее письмо Минтранса к турецким авиавластям.

По данным издания, в документе предлагается отдать допуски «Победы» на рейсы из Москвы в Стамбул авиакомпании «ИрАэро», а Nordwind, «Аэрофлота» и Utair – Red Wings, которая в теории сможет ставить борта из столицы в Анталью. Также «Азимут» получит разрешения Nordwind и AZUR air на выполнение программ из Минеральных Вод сразу в Стамбул и на Анталийское побережье. «Россия» может освоить те же направления с вылетами из Москвы вместо «Ижавиа» и «Уральских авиалиний».

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

Отмечается, что распределение происходит в пользу авиакомпаний, у которых имеются Superjet 100 или находящиеся в собственности иностранные борта. Это позволит избежать рисков задержания самолетов, которые возникли после введения санкций, в зарубежных аэропортах. На данный момент в России 193 таких воздушных судна, из них 148 – это SSJ 100.

В Минтрансе уверены, такой подход сохранит воздушные коридоры между РФ и иностранными государствами и создаст благоприятные условия для мобильности туристов, которые хотят отдохнуть на зарубежных курортах.

Обсудить новость

Ещё по теме