Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД сделал заявление для российских туристов в Грузии

Стоит ли турагентам отговаривать клиентов от поездок в страну?

21.06.2019, 17:33

В пятницу, 21 июня, министерство иностранных дел РФ разместило на своём сайте рекомендации россиянам, которые собираются поехать в Грузию.

«В связи с имеющими место акциями протеста в Тбилиси рекомендуем российским гражданам, находящимся в Грузии или планирующим посетить эту страну, проявлять бдительность и избегать мест массового скопления людей», - говорится в сообщении МИД.

Как быть, если вас ужалил морской дракон
Как быть, если вас ужалил морской дракон
Туристы делятся опытом
В июне сразу несколько туристов поделились в «Фейсбуке» впечатлениями от встречи с морским драконом – ядовитой рыбой, обитающей преимущественно в прибрежных водах Черного и Средиземного морей. Что делать, если она вас «ужалила»?
HotLine.travel

В отличие от заявления представителя Совета Федерации, который ранее призвал туристов отказаться от посещения страны, рекомендации министерства иностранных дел носят более мягкий характер.

По словам экспертов, подобная формулировка означает, что туристы, которые решат отказаться от ранее приобретенных туров, могут рассчитывать на возврат денежных средств только согласно условиям договора – за вычетом понесенных туроператором затрат.

Отметим, что турфирмы, реализующие путевки в Грузии, сообщают лишь о единичных случаях аннуляции туров. На данный момент все туристические объекты работают в штатном режиме, экскурсионные программы проводятся согласно расписанию.

Обсудить новость

Ещё по теме