Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Курортные гостиницы в Ставрополье могут поменять хозяина

Генпрокуратура считает, что их приватизация была незаконной

18.08.2022, 15:20
Курортные гостиницы в Ставрополье могут поменять хозяина

Компания AFI Development может потерять отели «Plaza SPA Кисловодск» и «Plaza SPA Железноводск». Общий фонд двух гостиниц, имеющих категории 4–5*, превышает 400 номеров. По мнению Генпрокуратуры РФ, они построены на территории, которая была незаконно приватизирована, сообщают «Ведомости».

Обе гостиницы стоят на месте санаториев. Они были приобретены у Федерации независимых профсоюзов России. Сама же ФНПР получила их в 90-е безвозмездно. Но использовать их можно было только для отдыха и лечения граждан. В марте 2022 года Генпрокуратура РФ подала иск к ФНПР в Гагаринский районный суд Москвы. Структуры AFI Development в этом деле выступают соответчиками.

Кешбэк по осени считают: чего ждут в туризме от распродажи
Кешбэк по осени считают: чего ждут в туризме от распродажи
Туроператоры на Дальнем Востоке – разочарованы
Чуть больше недели остается до старта очередного этапа программы «Туристический кешбэк». Туроператоры и туристы готовы, однако некоторые условия акции вызвали разочарование. «Туристы уже интересуются вариантами отдыха, выбирая объекты размещения и экскурсионные программы, которые смогут забронировать с началом кешбэка.
HotLine.travel

Суд состоялся 12 августа. Решение вынесено, однако документ официально не опубликован. Как сообщали источники, речь идет об изъятии 34 санаториев в пользу государства, которые были безвозмездно переданы ФНПР в 90-е.

Спустя 2 дня после суда ФНПР выступил с заявлением, что сам иск Генпрокуратуры и решение суда нарушают Конституцию, попытки изъятия собственности незаконны. По мнению ответчика, заявления о том, что в результате разбирательства объекты вернутся в госсобственность, – ложь.
Обсудить новость

Ещё по теме