Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Какими рейсами можно улететь в Египет из российских городов

Редакция обобщила сохранившиеся полетные программы авиакомпаний

28.12.2022, 08:40
Какими рейсами можно улететь в Египет из российских городов

Редакция TourDom.ru продолжает публикацию полетных программ на курорты Египта. Уточнили информацию о прямых рейсах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Сочи и других российских городов.

Из Северной столицы на курорты Красного моря прямыми регулярными рейсами летает египетская авиакомпания AlMasria Universal. Вылеты в Хургаду – по четвергам и воскресеньям, в Шарм – по вторникам и субботам, на аэробусах А319. Туры с этой перевозкой предлагает туроператор Библио-Глобус.

«Отдохнул в Кисловодске. Теперь делаю прививки от бешенства»
«Отдохнул в Кисловодске. Теперь делаю прививки от бешенства»
Неожиданные последствия поездки на курорт – история туриста
31 декабря кто-то будет резать салаты, кто-то пойдет с друзьями в баню. А вот Александру Косареву надо в травмпункт – делать очередную прививку от бешенства. Это последствия недавней поездки на отдых в Кисловодск, где его укусила бродячая собака.
HotLine.travel

На оба египетских курорта возит питерских туристов российская авиакомпания Red Wings. Периодичность вылетов – раз в 10–11 дней. Турпакеты с этим перелетом можно приобрести у туроператора Fun & Sun.

С такой же частотой выполняет рейсы из Пулково в Шарм-эль-Шейх и Хургаду турецкая Southwind Airlines в партнерстве с Pegas Touristik. Перевозчик делает короткую техническую посадку в Анталье, пассажиры остаются в самолете.

Туристы из Екатеринбурга могут отправиться в Египет на рейсах авиакомпании «Россия», которая летает на каждый из курортов 2 раза в неделю. Туры формирует туроператор Библио-Глобус. Рейсы из Кольцово выполняют также Red Wings и Southwind Airlines с частотой раз в 10–12 дней.

Из Сочи можно вылететь на Красное море на борту Red Wings. В Шарм-эль-Шейх авиакомпания возит пассажиров 3 раза в неделю, в Хургаду – 2. Тур можно купить у туроператоров ANEX Tour, «Интурист». Ежедневно по двум маршрутам отправляются и самолеты «России» с туристами Библио-Глобуса и "Интуриста".

Из Минеральных Вод на курорты Египта можно добраться на рейсах «Азимута». Туры с этим перелетом предлагают туроператоры «И-Линь Туризм», ANEX Tour, «Интурист». В Хургаду летают также самолеты Red Wings с туристами Fun & Sun и "Интуриста".

Помимо названных регионов, перевозка в Египет есть и из других российских аэропортов. В частности, авиакомпания «Россия» летает из Казани, Red Wings – из Казани и Минеральных Вод, Southwind Airlines – из Перми, Казани и Челябинска. Еще одна турецкая авиакомпания, Corendon Airlines, выполняет рейсы из Нижнего Новгорода и Самары, также с технической посадкой в Анталье.

Три российские авиакомпании прекратили полеты в Египет из-за ограничений на использование воздушного пространства Турции, Иордании и других стран. Сначала рейсы отменила Nordwind, туроператор Pegas Touristik пересадил своих клиентов на борта Southwind Airlines. Затем началась эпопея с iFly: рейсы перевозчика сначала откладывались, а затем программа была закрыта. Туроператор TEZ TOUR вывез своих туристов самолетами Red Wings, EgyptAir и Corendon. Попутно стало известно о снятии запланированной программы «Уральских авиалиний». Fun & Sun пересадил туристов на рейсы авиакомпании Corendon.

Ранее редакция TourDom.ru писала о полетных программах на курорты Египта из Москвы.

Обсудить новость

Ещё по теме