Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Уральские авиалинии» тоже не смогут полететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Туроператор пересаживает клиентов на рейсы других авиакомпаний

21.12.2022, 12:56
«Уральские авиалинии» тоже не смогут полететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

С редакцией TourDom.ru связалась туристка, которая 25 декабря должна вылетать из Шарм-эль-Шейха в Москву по туру, купленному у Fun & Sun. Изначально авиабилеты были выписаны на рейсе «Уральских авиалиний», но туроператор изменил перевозчика на Corendon. Теперь туристам придется лететь не прямым маршрутом, а с технической посадкой в Анталье. 

По словам собеседницы, этот момент критически важен для нее, так как она рискует опоздать на работу из-за таких изменений. В первом случае самолет российской компании должен был прибыть в Домодедово вечером в воскресенье. После пересадки на Corendon изменилось время вылета и длительность пути. Собеседница пыталась добиться, чтобы ей объяснили причины, и получила от туроператора такой ответ: «Для Вашей информации, “Уральские авиалинии” не полетят, наших туристов на их рейсах в Египет больше нет».

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

Информацию о том, что у «Уральских авиалиний» изменились планы на полеты в Египет подтверждают и турагенты в закрытом телеграм-канале «Крыша ТурДома В2В». В заявках с вылетом этой авиакомпанией туристов пересадили на самолеты других перевозчиков.

Редакция направила запрос туроператору о причинах таких изменений, но там от комментариев отказались. От пресс-службы авиакомпании на момент написания новости ответ также не поступил.

Одной из вероятных причин таких изменений некоторые специалисты называют те же причины, по которым Nordwind пересадила туристов на Southwind, а iFly по 21 декабря отменила рейсы – закрытие Иорданией своего воздушного пространства для самолетов с двойной регистрацией.

Еще в октябре сообщалось, что «Уральским авиалиниям» так и не удалось вывести борта с двойной регистрации из Бермуд. В ноябре для таких самолетов свое воздушное пространство закрыла Турция, и, вероятно, компания намеревалась летать в Египет из Москвы через Иорданию, но с 15 декабря и здесь произошли изменения. Возможно, если Росавиация согласует хотя бы одному перевозчику перелеты над Сирией, то и у других появится шанс на новый маршрут.
Обсудить новость

Ещё по теме