Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греция продлила правила въезда туристов из России

...до середины июня

06.06.2021, 11:25

Греция сохраняет до 14 июня существующие правила въезда, ограничений на количество туристов, прибывающих в страну из России, нет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правительственный вестник Греции.

Желающим отправиться в Грецию необходимо иметь при себе свидетельство о вакцинации от коронавируса, либо отрицательный результат ПЦР-теста, либо справку о наличии антител к COVID-19. При этом с момента получения второй дозы вакцины должно пройти не менее 14 дней. Отрицательный результат по ПЦР надо получить максимум за 72 часа до посадки на самолет. Правила будут действовать до 06:00 14 июня (время совпадает с московским).

Шлагбаум опущен: Грузопассажирские рейсы – не для туристов
Шлагбаум опущен: Грузопассажирские рейсы – не для туристов
Дайджест туристических новостей субботы, 5 июня
Утром первого выходного завершающейся недели авиакомпании получили телеграмму от Росавиации за подписью руководителя ведомства Александра Нерадько. Перевозчикам официально предписано не продавать авиабилеты на грузо-пассажирские рейсы пассажирам, отправляющимся за границу с туристическими целями.
HotLine.travel

Также для прибытия необходимо указать свои контактные данные в Греции. Для этого нужно заполнить Passenger Locator Form (PLF) на сайте https://travel.gov.gr. Без подтверждения заполнения формы (оно приходит на электронную почту) транспортная компания обязана вернуть туриста домой за свой счет. Также по прибытии пассажира могут попросить сдать тест на коронавирус, при получении положительного результата он должен отправиться на 10-дневный карантин.

Напомним, ограничение на количество россиян, желающих посетить Грецию, было отменено 14 мая. До этого квота составляла 4 тыс. туристов в неделю. Ранее принятое положение уже продлевалось до 7 июня. 

На данный момент прямые перелеты в Грецию осуществляются из Москвы в Афины и Салоники. Кроме того, открыты сухопутные пункты Промахонас, Орменио и Эвзони, а также морские порты Игуменица, Патра и Керкира на острове Корфу.

Обсудить новость

Ещё по теме