Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Голикова: кабмин готов работать над поддержкой авиаотрасли

Авиакомпаниям и аэропортам нужно сохранить сотрудников

25.03.2022, 12:55
Голикова: кабмин готов работать над поддержкой авиаотрасли

Власти РФ продолжат оказывать поддержку авиаотрасли и разрабатывать дополнительные меры для сохранения персонала. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

Она отметила, что правительство будет следить за обстановкой в авиации, а основная задача сейчас – сохранить высококвалифицированных сотрудников на местах. В противном случае функционирование всей отрасли в стране ставится под угрозу. 

Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Что делать, если владельцы недвижимости не хотят входить в положение
В чате «Застрявшие в Таиланде», организованном туристами для самопомощи, жалуются на действия некоторых владельцев недвижимости, которые отказываются учитывать сложное положение россиян. Аркадий из Питера просит совета, как поступить.
HotLine.travel

Минтрансу, Федеральному агентству воздушного транспорта и Министерству труда поручено находиться на связи с представителями авиакомпаний, аэропортов и прочих ключевых предприятий в сфере перевозок. При этом не игнорировать запросы о поддержке и из регионов РФ.

По словам главы Росавиации Александра Нерадько, в авиаотрасли существенной напряженности сейчас нет. Организации принимают все необходимые меры, стараясь сохранить персонал и не допустить ухода высококвалифицированных кадров. 

Тем не менее некоторые компании и воздушные гавани уже отправили некоторых сотрудников в вынужденный отпуск. Так, AZUR Air, Royal Flight, «Уральские авиалинии», а также Международный аэропорт Шереметьево заявили о вводе режима простоя. 

Обсудить новость

Ещё по теме