Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

AZUR air отправит в простой часть лётного состава

Туроператор ANEX Tour вынужден обратиться к другому перевозчику

23.03.2022, 08:26
AZUR air отправит в простой часть лётного состава
Фото: пресс-служба авиакомпании AZUR air

По данным источника TourDom.ru, 22 марта авиакомпания AZUR air, аффилированная с туроператором ANEX Tour, перевела в режим простоя часть своего лётного состава – экипажи Boeing 777 и Boeing 737. 

Аналогичная информация поступила в тематический паблик Akvadiskoteca. Здесь размещен скрин соответствующего распоряжения. 

«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
Как прошла первая неделя без крупнейшего агрегатора гостиничных услуг
В турсообществе обсуждают перспективы импортозамещения Booking.com. Телеграм-канал «Крыша ТурДома» провел аналогию с уходом «Макдоналдса» и сослался на мнение основателя сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова, который написал в Фейсбуке подробный разбор, почему заменить «Макдоналдс» нам нечем.
HotLine.travel

Всего в простой отправят экипажи 12 самолетов, что составляет треть от всего парка перевозчика. Флот AZUR air насчитывает 34 воздушных судна. 

ANEX Tour не может задействовать самолеты AZUR air для вывоза порядка 3 тыс. своих туристов из Египта. США ввели санкции в отношении самолетов Boeing, находящихся у российских перевозчиков. В списке оказалось 23 борта AZUR air. Из-за этого были отложены, а потом сняты три рейса 19 марта. 

ANEX Tour в срочном порядке заключил договор с а/к «Азимут» и организует эвакуационную программу на суперджетах SSJ 100. С сегодняшнего дня туроператор начнет забирать из Шарм-эль-Шейха на каждом из двух рейсов по 100 своих туристов и клиентов «Интуриста». Самолеты будут приземляться в аэропорту Минеральных Вод, так как по своим характеристикам они не могут выполнять полеты до Москвы. 

Ранее авиакомпания сообщала, что в российском регистре у нее четыре самолета: три Boeing 767-300 и один Boeing 757-200. В процессе регистрации находятся еще четыре лайнера. 

Известия о переходе в режим простоя поступают от авиакомпаний и  инфраструктурных объектов. Так, 21 марта стало известно, что международный аэропорт Шереметьево вынужден прибегнуть к этой мере. Аналогичные решения приняли Royal Flight и «Уральские авиалинии». 
Обсудить новость

Ещё по теме