Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Франция приостановила продление виз россиянам

Россия включена в список стран «красной зоны»

26.06.2021, 17:56

Французский визовый центр в Москве временно перестал принимать заявки на продление шенгенских виз, которые истекли в период пандемии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство Франции в РФ.

Причиной приостановки послужило внесение России с 23 июня в список стран «красной зоны», повлекшее за собой усиление въездных ограничений. В дипведомстве отметили, что выдача разрешений сможет возобновиться после улучшения санитарных условий в стране.

Отдых в России подпал под ограничения
Отдых в России подпал под ограничения
Дайджест туристических новостей среды, 23 июня
Регионы России должны принять те же меры противодействия коронавирусу, которые уже введены в Москве. Такое мнение высказала вице-премьер Татьяна Голикова, выступая 23 июня на совещании с президентом Владимиром Путиным. Региональные администрации начали реагировать еще до этого призыва, порой превосходя коллег в Москве, где с 28 числа непривитым гостям нельзя появляться в ресторанах и кафе.
HotLine.travel
Напомним, что продление шенгенских виз в Генконсульстве Франции в Москве было частично возобновлено с 1 июня. При этом страна по-прежнему остается недоступной для российских туристов.
Обсудить новость

Ещё по теме