Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Франция возобновит выдачу виз в июне

…но лишь отдельной категории граждан

27.05.2021, 11:14

Генеральное консульство Франции в Москве возобновит прием документов на оформление въездных виз в июне. Подача заявлений возможна от граждан, имевших французскую визу в прошлом. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте диппредставительства.

Согласно информации с 1 июня Генконсульство Франции начнет обработку запросов на выдачу шенгенских виз. Однако рассмотрение анкет возможно только от заявителей, имевших многократную краткосрочную пятилетнюю французскую визу, срок действия которой истек в период пандемии коронавируса.

Белорусов оставят без зарубежного туризма?
Белорусов оставят без зарубежного туризма?
Дайджест туристических новостей среды, 26 мая
Воздушная блокада Беларуси приобретает всё более явные очертания. 26 мая самолет «Белавиа» не смог доставить пассажиров в Барселону и вернулся в Минск, так как европейские страны отказались предоставить коридор. Представители белорусских туристических компаний напряжены: если изоляционные действия примут масштабный характер и затронут не только регулярные, но и чартерные рейсы в популярные страны, турбизнес перестанет существовать, а сотни тысяч белорусов останутся без летнег
HotLine.travel

Подать пакет документов возможно по предварительной записи в одном из 18 визовых центров VFS Global в России. Отмечается, что в будущем появится возможность принимать анкеты и от других категорий заявителей. Тем не менее точные сроки полноценного возобновления работы консульских служб не называются.

Кроме того, с 1 июня можно будет подать запрос на долгосрочные студенческие визы к учебному году 2021/2022. В будущем у граждан появится возможность претендовать на долгосрочные визы длительного профессионального пребывания и для воссоединения семьи во Франции в пределах имеющейся записи на подачу документов.

Добавим, получение французской визы не гарантирует немедленного въезда на территорию страны. В условиях пандемии COVID-19 граждане обязаны руководствоваться действующими правилами пересечения границ. Для россиян посещение Франции возможно лишь при соответствии определенным требованиям, таким как наличие ВНЖ, гражданства, долгосрочной учебной визы и т. д.

Обсудить новость

Ещё по теме