Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Для вакцинированных туристов предложили ввести дополнительный кешбэк

О преференциях для привитых говорят всё чаще

18.06.2021, 17:07
Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) предложил ввести дополнительный увеличенный кешбэк для вакцинированных туристов в России. Идеей поделился его вице-президент и исполнительный директор Алексей Волков 18 июня во время пресс-конференции в Общественной службе новостей.

По его словам, нынешний туристический сезон стал беспрецедентным для индустрии гостеприимства – Краснодарский край и Крым перегружены. При этом в регионах растет заболеваемость коронавирусом. С учетом этого ОСИГ начал работу по реагированию на ситуацию и готовит предложения по вакцинации. В частности, инициатива по введению кешбэка для привитых будет изложена в соответствующих письмах и направлена в Ростуризм.

Кроме того, Алексей Волков поддержал идею Федерации рестораторов и отельеров по выделению отдельных площадок для вакцинированных клиентов и положительно отозвался о проводящейся работе на транспорте по мотивации для привитых от коронавируса.

Добавим, на фоне обострения ситуации с коронавирусом в России всё чаще звучат предложения о преференциях для привитых граждан, в том числе туристов. Так, в Севастополе власти обязали гостиницы заселять гостей только после предъявления сертификата о получении вакцины или справки о наличии антител. Еще одну инициативу выдвинули 17 июня столичные рестораторы на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным. В качестве эксперимента они предложили открыть свободные от коронавируса рестораны или выделить в заведениях такие зоны. Работать они будут исключительно для вакцинированных посетителей. Поддерживать привитых граждан начали и авиакомпании. Специальную программу лояльности для пассажиров с сертификатом о вакцинации уже запустил «Аэрофлот». Подобные шаги планирует предпринять и Nordwind. Ранее Росавиация обратилась к перевозчикам и аэропортам с просьбой поощрять вакцинировавшихся.
Обсудить новость

Ещё по теме