Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Что происходит, когда туристов на отдыхе подводит «шестое чувство»

Истории о путешественниках, которые оказались в опасности из-за собственной беспечности

17.08.2018, 18:55

Это могло бы быть очень смешно, если бы не было так грустно. Курьезным и в то же время поучительным историям из жизни отдыхающих будет посвящен наш традиционный пятничный дайджест.

«Не рой яму другому – сам в нее попадешь», – учили нас в детстве. Но 21-летний парень, видимо, не знал этой истины, когда решил пошутить на пляже острова Нуармутье, расположенного близ Атлантического побережья Франции. Ему хотелось выкопать глубокую яму, чтобы поместиться в ней в полный рост. К сожалению, история закончилась печально. Яму накрыло волной, отдыхающий не сумел выбраться из нее и погиб.

«Натали Турс» и DSBW: перспективы выплат
«Натали Турс» и DSBW: перспективы выплат
Пострадавшим туристам придется обращаться в суд или ждать вмешательства свыше
Две плохие новости о проблемных туроператорах на этой неделе: «Натали Турс» опровергла собственное объявление об остановке деятельности, а страховщик DSBW-Tours внезапно начал отказывать туристам в выплатах. Попробуем разобраться, есть ли перспективы получить какие-то компенсации и в том и в другом случае.
HotLine.travel

Вот и любителям селфи сколько раз говорили – это опасно для жизни! Но сделать фото всем на зависть для некоторых важнее. Так, китайский пенсионер, проводя свой отпуск в Кении, захотел сфотографироваться с бегемотом. Он слишком близко подошел к животному, которое немедленно напало. Прибывшие на место медики не смогли спасти китайского туриста, а бегемота теперь разыскивают сотрудники природоохранной службы.

Другой житель Поднебесной при попытке сделать селфи спровоцировал обрушение моста над водохранилищем Дунцзянху. Выбирая наилучший ракурс, он заблокировал проход следовавшим за ним туристам. Конструкция не выдержала веса скопившихся людей и рухнула. Десять человек, включая горе-блогера, упали в воду. Серьезных травм нет, все отделались легким испугом.

В отличие от вышеупомянутых путешественников актер Алексей Панин, возвращаясь с отдыха в Крыму, проявил предусмотрительность. Он «что-то почувствовал шестым чувством» и попросил снять его вместе с дочерью с рейса Симферополь – Москва авиакомпании «Россия». Всё бы ничего, но когда на актера «снизошло озарение», самолет уже готовился к взлету. Сотрудники полиции, согласно регламенту поднявшиеся на борт, помогли Панину и его дочери покинуть судно, выгрузили его багаж, после чего самолет вылетел в столицу. К счастью, «шестое чувство» подвело Панина. Борт долетел без эксцессов и благополучно приземлился. Пассажиров огорчила только двухчасовая задержка.

Подготовлено по материалам: interfax.ru, 360tv.ru, lenta.ru
Обсудить новость

Ещё по теме