Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чистоту в салонах российских самолетов в Египте будут наводить бортпроводники

Сотрудников аэропортов на борт не допустят

10.08.2021, 21:19

Федеральное агентство воздушного транспорта запретило персоналу наземных служб египетских аэропортов заходить на борта лайнеров российских авиаперевозчиков. Об этом сообщают 10 августа «Известия» со ссылкой на источники в авиакомпании «Россия» – именно ей на сегодня разрешено выполнять рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Решение принято в рамках обеспечения мер авиационной безопасности. Как следует из письма председателя профсоюза пилотов авиакомпании «Россия» Оксаны Власенко в адрес сотрудников, уборка салонов воздушных судов в аэропортах Египта будет производиться бортпроводниками. С руководством перевозчика достигнута договоренность о доплате за эту работу по 5 тыс. руб. за рейс каждому члену кабинного экипажа. На лайнерах Boeing 747, летающих в Египет, предусмотрено по 14 бортпроводников. Такого состава вполне достаточно как для обслуживания пассажиров, так и для уборки в салоне самолета после посадки.

Дикий туризм: кому кит мелкий, а кому и медведь быстрый
Дикий туризм: кому кит мелкий, а кому и медведь быстрый
Почему туристы бывают разочарованы путешествиями по России?
Закрытые в границах Родины туристы ищут для себя новых приключений. Но кроме природы у нас почти ничего нет, поэтому, чтобы получать удовольствие от поездок по стране, мало иметь много денег. Желательно еще ничего не ожидать и помнить, что в большинстве мест даже деньги ничем не помогут.
HotLine.travel
Регулярные рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх выполняются авиакомпанией Россия с 9 августа с частотой 5 раз в неделю в интересах туроператора Библио-Глобус. Загрузка первых вылетов составила 100%, авиабилеты продаются в рамках комплексного турпродукта. О том, как встречали в Хургаде первый после шестилетнего перерыва самолет с туристами из нашей страны, читайте здесь.
Обсудить новость

Ещё по теме