Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Более 40 туроператоров прекратили свою деятельность в мае

Опубликован новый приказ Ростуризма

17.05.2019, 12:44

Списки туроператоров редеют. По состоянию на 17 мая в Едином федеральном реестре туроператоров находится 4360 компаний, 522 из них работает в сфере выездного туризма. Еще три дня назад, по информации главы ассоциации «Турпомощь» Александра Осауленко, количество поставщиков, отправляющих туристов за границу, было около 600.

Приказ об исключении из федерального реестра 41 компании был размещен на сайте Федерального агентства по туризму вчера, 16 мая. Лишь одна из них прекратила туроператорскую деятельность по собственной инициативе. По какой причине лишились права на формирование туров остальные – в приказе Ростуризма не уточняется.

В «Слетать.ру» обещают наказать заказчиков компромата
В «Слетать.ру» обещают наказать заказчиков компромата
Утечка данных или информационный вброс?
Сразу же после публикаций о том, что персональные данные пользователей «Слетать.ру» попали в открытый доступ, руководство онлайн-сервиса выступило с опровержением. В компании считают это происками конкурентов и информационным вбросом.
HotLine.travel

По словам наблюдателей, в ближайшее время к ушедшим с рынка рискуют присоединиться еще 144 туроператора. Они оказались в зоне риска по одной из самых типичных причин – из-за отзыва лицензии у страховой компании, предоставившей финансовые гарантии.

Эксперты отмечают, что тенденция к уменьшению количества поставщиков туруслуг на сжимающемся рынке будет только набирать обороты. Пока никаких предпосылок для изменения этой ситуации нет.

Обсудить новость

Ещё по теме