Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

144 туроператора рискуют вылететь из реестра

Успеют ли они найти страховщика?

15.05.2019, 10:54

В среду Банк России приказом № ОД-1090 от 14 мая 2019 года отозвал лицензию на осуществление страхования и перестрахования акционерного общества «Национальная страховая компания ТАТАРСТАН» (Страховая компания НАСКО).

В реестре Ростуризма зарегистрировано 144 туроператора, у которых заключены договоры финансового обеспечения с компанией НАСКО. 111 из них работают в сфере выездного туризма. «Стоит отметить, что большинство компаний являются бывшими клиентами СК «Якорь», лицензия у которой была отозвана в ноябре 2018 года. Сейчас им снова необходимо оперативно искать другого страховщика, чтобы успеть в течение 45 дней предоставить договор с действующей страховой компанией в Ростуризм, иначе они будут исключены и не смогут осуществлять свою деятельность», – сообщает генеральный директор ООО СБ «КС Групп» Евгений Васильев.

Вместе или врозь: как авиакомпании рассаживают семьи
Вместе или врозь: как авиакомпании рассаживают семьи
И возможно ли на законодательном уровне повлиять на перевозчиков?
В начале этой недели депутат Государственной думы РФ из ЛДПР Василий Власов предложил запретить авиакомпаниям рассаживать членов семей по разным частям самолета. И, естественно, вызвал одобрение многих людей, которые уже сталкивались с этой ситуацией.
HotLine.travel
Наблюдатели отмечают, что сделать это будет сложно, учитывая непростую ситуацию на рынке. Всё больше страховых компаний отказывается сотрудничать с поставщиками туруслуг.
Обсудить новость

Ещё по теме