Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бахрейн смягчил правила прибытия в страну

Переболевшие COVID-19 не обязаны сдавать ПЦР-тест перед вылетом

29.01.2022, 11:28
Бахрейн смягчил правила прибытия в страну

В Бахрейне обновили правила въезда через международный аэропорт. Теперь пассажиры старше 6 лет, переболевшие COVID-19, не обязаны предоставлять перед вылетом отрицательный ПЦР-тест. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте аэропорта.

«Вместо отрицательного ПЦР-теста недавно выздоровевшие пассажиры могут предъявить документальное подтверждение в виде справки о перенесенной коронавирусной инфекции или положительного ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 14 дней до вылета и не ранее чем за 30 дней до отъезда», – говорится в правилах.

Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Pine Beach Belek 5* преобразился внешне и сделал инвестиции в разнообразие сервисов – подробности
Чего мы не видели в Турции? Хороший вопрос. Если хочется большего, чем добротный пляжный отдых, то присмотритесь к отелю Pine Beach Belek 5*. Недавно открывшись после реконструкции, он позиционируется как эксклюзивный курорт с индивидуальным подходом к гостям и душевным сервисом.
HotLine.travel

При этом все пассажиры по-прежнему должны пройти ПЦР-тест по прибытии в королевство. Стоимость тестирования составляет 12 бахрейнских динаров (примерно 2500 руб. по текущему курсу). Его можно оплатить заранее (через официальное приложение BeAware Bahrain App либо портал электронного правительства Бахрейна) или по прилете в киоске аэропорта (картой или наличными).

Напомним, в предыдущий раз правила въезда в Бахрейн обновляли 9 января. Как сообщали в Минздраве страны, по прибытии теперь необходимо сдавать только один ПЦР-тест. Повторять процедуру на 5-й и 10-й день пребывания, как это требовалось прежде, не нужно.

Тогда же были смягчены требования к справке об отрицательном тесте на коронавирус, которую необходимо показывать перед посадкой на самолет. Анализ можно сдать за 72 часа до вылета, а не за 48, как было ранее.

Непривитым пассажирам старше 12 лет придется пройти 10-дневный карантин.

Обсудить новость

Ещё по теме