Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания «Уральские авиалинии» полетит из Екатеринбурга и Жуковского в Будапешт

Но рейсы имеют статус грузо-пассажирских

10.08.2021, 10:59

«Уральские авиалинии» анонсировали запуск полетных программ из двух российских городов в столицу Венгрии. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте перевозчика 10 августа.

В частности, с 5 сентября авиакомпания начнет выполнять рейсы из Екатеринбурга в Будапешт на лайнерах Airbus A320 один раз в неделю – в воскресенье. Билеты уже есть в продаже. Стоимость кресла в экономклассе с багажом составляет 26 тыс. руб., в бизнесе – 31 тыс. руб. в одну сторону.

Дикий туризм: кому кит мелкий, а кому и медведь быстрый
Дикий туризм: кому кит мелкий, а кому и медведь быстрый
Почему туристы бывают разочарованы путешествиями по России?
Закрытые в границах Родины туристы ищут для себя новых приключений. Но кроме природы у нас почти ничего нет, поэтому, чтобы получать удовольствие от поездок по стране, мало иметь много денег. Желательно еще ничего не ожидать и помнить, что в большинстве мест даже деньги ничем не помогут.
HotLine.travel

Кроме того, в начале следующего месяца «Уральские авиалинии» планируют еженедельно отправлять самолеты в Венгрию из подмосковного аэропорта Жуковский. Расписание пока находится на стадии согласования.

Отметим, что после снятия ограничений на авиасообщение со страной оперштабом разрешены вылеты только из Москвы и Санкт-Петербурга в Будапешт. Поэтому рейсы «Уральских авиалиний» имеют статус грузо-пассажирских.

На данный момент Венгрия принимает российских граждан, прошедших полную вакцинацию от коронавируса или имеющих справку о перенесенном заболевании. С 2 августа визовые центры страны в России начали принимать документы на туристические визы. Однако в Москве и Санкт-Петербурге квоты по ним закончились до сентября.

Обсудить новость

Ещё по теме