Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Air Serbia объявила о планах возобновления полетов в Россию

Смогут ли российские туристы воспользоваться «белградским транзитом» на пути в Европу?

16.07.2020, 15:48

Air Serbia, согласно информации на ее сайте, запланировала полетную программу из России с первых чисел августа. Так, ежедневные рейсы из Москвы доступны для бронирования уже с 1 августа, а из Краснодара есть вылеты трижды в неделю начиная с 3 числа следующего месяца. Также, по информации издания Frequent Flyers, в планах компании значится и Санкт-Петербург, но в системе бронирования на сайте перевозчика в данный момент он не фигурирует.

Помимо собственного борта, на московском направлении перевозчик предлагает еще два вылета по код-шеру с «Аэрофлотом», таким образом с 1 августа запланировано сразу три ежедневных рейса из столицы Сербии.

Облом. Когда туризму дадут ясность об открытии границ?
Облом. Когда туризму дадут ясность об открытии границ?
Дайджест туристических новостей, 15 июля
В турбизнесе 15 июля готовились к радостным известиям – накануне ночью появились данные из турецких СМИ о том, что министерства транспорта наших стран договорились об открытии авиасообщения уже с этого дня. Также эксперты обсуждали: сегодня, наконец, увидит свет постановление о переносе обязательств по турам, не состоявшимся из-за коронавируса.
HotLine.travel

Не секрет, что благодаря удобной пересадке, Белградом, в качестве транзитной точки на пути в страны Европы давно пользуются многие пассажиры, причем вылетающие не только из Москвы, но и из Краснодара. Однако пока воспользоваться этим будет затруднительно. Ведь Евросоюз не только не планирует в ближайшее время пускать к себе россиян, но и рекомендовал вновь ограничить перемещение с Сербией из-за резкого роста заражений COVID-19 в июле.

Да и воздушные границы самой России пока закрыты, а балканская страна не значится в списке приоритетов на возобновление авиасообщения, предложенного Роспотребнадзором.

Обсудить новость

Ещё по теме