Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Краснодара возобновил свою работу после снегопада

…но задержки и отмены рейсов продолжаются

24.01.2022, 10:32
Аэропорт Краснодара возобновил свою работу после снегопада

Аэропорт Краснодара открылся после трехдневных сбоев в работе, вызванных обильным снегопадом. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба воздушной гавани.

Тем не менее сбои в работе аэрокомплекса еще продолжаются. Согласно данным онлайн-табло, сейчас задерживается 24 и отменено 14 рейсов как на вылет, так и на прилет. 

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

При этом в течение ночи аэропорт смог отправить только три борта: авиакомпания Utair улетела в Москву, «Россия» доставила пассажиров в Пулково, а «Уральские линии» – в Екатеринбург. Кроме того, еще 11 самолетов находится на данный момент на запасных аэродромах.

Отметим, что проблемы с отправкой и принятием рейсов в хабе Краснодара начались еще в пятницу. Аэропорт закрывался в течение дня несколько раз в связи со сложными погодными условиями. Аналогичная ситуация повторялась и на выходных. 

При этом в субботу в регионе даже был объявлен режим чрезвычайной ситуации. На Кубани наблюдались дождь со снегом, грозы и шквалистый ветер до 25 м/с. Всё это привело к сбою в расписании краснодарской воздушной гавани. По информации синоптиков, погода стабилизируется не раньше вторника.

Обсудить новость

Ещё по теме