Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» предупредил о массовой задержке рейсов в Шереметьево

…из-за сбоя в системе Sabre

21.05.2021, 12:08

Авиакомпания «Аэрофлот» уведомила своих клиентов о задержках рейсов в аэропорту Шереметьево. Проблема возникла c регистрацией пассажиров, что привело к невозможности вовремя осуществлять вылеты. Об этом в пятницу, 21 мая, сообщает Forbes.

Официальный представитель авиакомпании Михаил Демин обратился к пассажирам с просьбой внимательно следить за расписанием рейсов и ждать дальнейших сообщений.

Деньги за детский отдых вернут «задним числом»
Деньги за детский отдых вернут «задним числом»
Дайджест туристических новостей от 20 мая
Все лучшее – детям! Поэтому начнем обзор новостей с темы детского отдыха. В правительстве наконец разъяснили правила выплат по программе кешбэка за путевки в летние лагеря. Она начнет действовать 25 мая и позволит родителям вернуть до 50% стоимости поездки.
HotLine.travel

По предварительной информации, из строя вышла система Sabre, отвечающая за бронирование билетов нацперевозчика. В результате пассажиры не могут ни зарегистрироваться, ни получить посадочные талоны.

На данный момент речь идет о задержке порядка 100 рейсов в Шереметьево. Среднее время переноса составляет около 3 часов. Однако оно может увеличиться, если ситуация не исправится.

Отметим, что на данный момент партнеры Sabre получили рассылку от компании о восстановлении работоспособности всех систем. Регистрация пассажиров «Аэрофлота» уже началась.

Обсудить новость

Ещё по теме