Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Администрация «Сириуса» передала отель «Имеретинский» университету «Сириус»

Туристы воспринимают это с сожалением

25.04.2023, 15:15
Администрация «Сириуса» передала отель «Имеретинский» университету «Сириус»

Редакция продолжает следить за судьбой отеля «Имеретинский» в Сочи, перешедшего в государственную собственность. У туристов остается все меньше надежд провести здесь отпуск в 2023 году. 

В соответствии с распоряжением главы администрации федеральной территории «Сириус» комплекс передан научно-технологическому университету «Сириус». Согласно информации, которую распространяет новый собственник, этот документ подписан еще 13 апреля. Однако на официальном сайте федеральной территории документ до сих пор не опубликован. Представители администрации института расклеивают объявления на корпусах отеля с требованиями предоставить договоры об аренде у проживающих в «Имеретинском». 

Мы стали еще ближе друг к другу
Мы стали еще ближе друг к другу
Незабываемые моменты празднования 10-летия франчайзинга ANEX Tour
Одним из самых ярких событий апреля стало мероприятие, организованное ANEX Tour в турецком отеле Selectum Luxury Resort Belek 5*. С 6 по 10 апреля здесь собрались партнеры туроператора, чтобы вместе отпраздновать 10-летие франчайзинговой сети.
HotLine.travel

Туристы расстроены такими новостями. Своими эмоциями они делятся в телеграм-канале, посвященном отелю: «Что?! Университет превратит “Имеретинский” еще и в общагу, наверное?» 

По информации наших источников, в отеле уже размещают сотрудников вуза. Они получают здесь служебное жилье на время работы: «На прошлой неделе заселяли в Парковый квартал. На этой будут селить в центральные корпуса Морского», – сообщил собеседник журналисту TourDom.ru. Судя по чатам проживающих гостиничного комплекса Sigma Sirius, где есть корпуса университета, переезд в ближайшем будущем продолжится. Там активно интересуются жилищными условиями в «Имеретинском» и сокрушаются, что предстоит везти очень большой скарб, нажитый за предыдущие годы.

Редакция TourDom.ru направила запрос в университет «Сириус», предложив рассказать о своем видении дальнейшего использования объекта. 

Ранее мы писали, что в конце января гостиничный комплекс «Имеретинский» приостановил свою деятельность.  Забронировавшие отдых в «Имеретинском» туристы возвращали деньги через чарджбэк.

Обсудить новость

Ещё по теме