Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Зима пришла неожиданно: туристы застряли в Китае из-за ледостава на Амуре

Одно судно не справляется с потоком людей на границе

04.11.2023, 11:06
Зима пришла неожиданно: туристы застряли в Китае из-за ледостава на Амуре
WikiMedia

Более 100 российских туристов застряли на китайской таможне из-за ледостава на реке Амур. Образующийся лед и торосы не дают использовать обычные суда на маршруте между Хэйхэ и Благовещенском. Их пришлось заменить на водный транспорт на воздушной подушке

«Сегодня перевозками занимается одно судно. Второе после ремонта планируется вывести на линию завтра, 5 ноября», – заявили в Минэкономразвития Приамурья. Россияне находятся на пункте пропуска. Их просят сохранять спокойствие и соблюдать очередь на посадку. А при необходимости связываться с туроператорами.

Заходим с козырей: туроператоры – лидеры рейтинга по Египту
Заходим с козырей: туроператоры – лидеры рейтинга по Египту
Зима-2023/2024: на кого ориентируются турагенты Москвы. Часть 2
Представляем вам продолжение обзора прогнозных рейтингов предпочтений сотрудничества с туроператорами в сезоне зима-2023/2024. В этой статье речь пойдет о Египте. Таблица подготовлена на основании телефонного опроса 500 розничных туркомпаний Московского региона.
HotLine.travel

Всем остальным жителям Амурской области советуют в этот уик-энд без острой необходимости не пользоваться речной переправой. Это позволит максимально быстро снять напряжённость на маршруте и разгрузить водный транспорт.

Ранее TourDom.ru писал, что туристы застряли в челябинском аэропорту из-за метели.

Обсудить новость

Ещё по теме