Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Жителям Екатеринбурга продлили отпуск в Турции из-за задержки рейса

В двигатель самолета, вылетевшего из аэропорта Кольцово, попала птица

12.05.2017, 19:35

Жители Екатеринбурга проведут в Анталье еще 12 часов из-за задержанного рейса «Уральских авиалиний». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Кольцово».

Как рассказали корреспонденту портала Tourdom.ru в пресс-службе авиакомпании, утром 12 мая в двигатель самолета, выполнявшего рейс U6-3725 из Екатеринбурга в Анталью, попала птица, из-за чего он был вынужден вернуться в аэропорт. Его вылет задержался более чем на 10 часов. Для полета в Турцию туристам предоставили резервный борт, а пассажиров вернувшегося рейса заселили в гостиницу.

Из-за инцидента задержался и обратный рейс U6-3726, который доставит туристов из Антальи в Екатеринбург, правда, уже на 12 часов. Самолет, который должен был приземлиться в Екатеринбурге 12 мая в 13.55, прибудет в город ночью следующего дня ориентировочно в 00.05. По данным пресс-службы авиакомпании, в соответствии с Федеральными авиационными правилами, всем пассажирам рейса предоставили горячие обеды и размещение в гостинице.

Напомним, майские праздники сопровождались несколькими задержками рейсов в Анталью. Так, 10 мая рейс Екатеринбург – Анталья авиакомпании Azur Air вылетел из аэропорта на 12 часов позже, из-за чего отпуск туристов сократился на целый день. А 5 и 11 мая задерживались рейсы Санкт-Петербург-Анталья авиакомпаний NordWind и «ВИМ-Авиа» соответственно. По мнению юриста Дмитрия Морозова, если задержка рейса составила менее суток, то компенсация за потерянное время отпуска со стороны авиакомпании маловероятна.

Обсудить новость

Ещё по теме