Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Застрявшим в Ереване россиянам посоветовали обратиться к Богу

Их рейс задержан уже более чем на 14 часов

22.12.2017, 17:43

В пятницу, 22 декабря, в Ереване из-за тумана на длительный срок задержано несколько рейсов, в том числе не смогли вовремя вылететь лайнеры, направляющиеся в Москву.

В редакцию портала TourDom.ru обратился один из пассажиров, который пожелал остаться неизвестным. Он рассказал, что около 300 человек, в том числе дети, с поздней ночи находятся в аэропорту Еревана. По его словам, представители авиакомпаний на вопрос, к кому обратиться за информацией, говорят: «Обращайтесь к Богу».

Блогер снял «Лучшее видео о путешествиях»
Блогер снял «Лучшее видео о путешествиях»
Чем это может пригодиться туризму?
В декабре в Москве вручили премии блогерам Рунета – NeForum Awards. В номинации «Лучшее видео о путешествиях» победил Данила Поперечный, сделавший почти получасовой репортаж с американского фестиваля Burning Man. Давайте вместе посмотрим и оценим.
HotLine.travel

По данным табло ереванского аэропорта Звартноц, рейс GH 908/EK 7991 авиакомпании «Глобус» (S7) должен был вылететь из Еревана в 02:50 утра 22 декабря, но до сих пор не прибыл в армянский авиаузел. Как сообщили корреспонденту портала TourDom.ru в аэропорту Домодедово, самолет не смог вовремя отправиться в Ереван из-за погодных условий в городе прибытия. На данный момент он находится в воздухе по дороге в Армению, его вылет в Москву ожидается в 19:35 по местному времени.

Кроме того, задерживаются и другие рейсы в столицу, в частности, вылет S7 905 (в Домодедово) пока переносится с 13:50 на 18:40, а борт авиакомпании «Северный ветер» N4 277 (из Шереметьево) задерживается с 14:50 до 17:52. Отправление еще двух рейсов «Аэрофлота» (SU 1965 и SU 1967) было отложено на 9 и 12 часов соответственно.

По оценке наблюдателей, Ереван пользуется всё большей популярностью среди туристов. Так, по данным Росстата, только за первые девять месяцев этого года Армению посетило 279 тыс. россиян, тогда как за весь 2016-й в страну приехало 288 тысяч туристов из России. Поэтому можно предположить, что на задержанных рейсах доля путешественников из России также достаточно велика. Власти Армении надеются, что по итогам года число туристов из РФ вырастет до 50 % к предыдущему году, в первую очередь, после того, как в начале этого года гражданам нашей страны разрешили въезжать в Армению без загранпаспорта.

Обсудить новость

Ещё по теме