Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Запрет на алкоголь в общественных местах Антальи не оттолкнет туристов

Эксперты считают, что русские начали с пониманием относиться к местным законам

02.05.2017, 13:34

Управление безопасности Антальи опубликовало запрет на употребление алкоголя вне отелей курорта. Туристам нельзя распивать спиртное во всех общественных местах, кроме баров, ресторанов и т. д. Нарушителям грозит штраф в размере 100 турецких лир (около 1,6 тыс. руб.). Об этом стало известно на выходных.

По мнению экспертов, на настроение наших туристов в Анталье это никак не повлияет: турецкий All inclusive позволяет пользоваться всеми благами на территории отеля. Ну, а тем, кому этого не хватает, смогут, как и прежде, посещать питейные заведения на территории курорта – их там достаточно. При этом, по словам экспертов, в целом эта мера положительно повлияет на безопасность туристов, и они, скорее всего, воспримут ее спокойно.

«Турция – мусульманская страна, и есть элементарные правила приличия в их обществе, так что это логичный запрет. Наши туристы уже с пониманием относятся к законам страны, которую собираются посетить, у них это не вызывает возмущения. Вспомним, что в Эмиратах уже давно существует такой запрет, и на туропоток он никак не влияет, даже наблюдается рост», –рассказала TourDom.ru PR-директор TEZ Tour Лариса Аханова.

Обсудить новость

Ещё по теме