Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Закон по осени читают

Проект нового главного отраслевого документа появится к концу года

30.01.2014, 17:41

На пресс-конференции, прошедшей 30 января в «Интерфаксе», руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков выразил надежду, что проект нового закона о туризме появится к концу этого года. Напомним, ранее уже бывший зам. главы РостуризмаЕвгений Писаревский называл другие сроки - июнь. «Нельзя сказать, что рынок активно и бурно обсуждает концепцию, но эта замедленная реакция вполне естественна», – отметил Радьков, отвечая на вопрос об инициативах со стороны агентского рынка.
Напомним, в августе минувшего года на сайте Ростуризма была опубликована концепция нового отраслевого закона, содержащая, в том числе, сформулированные цели и задачи, а также примерную структуру документа.
Спикер не обошел вниманием и насущную тему девальвации рубля. Однако главе Ростуризма удалось найти в этом и положительные моменты, например, рост спроса на российские здравницы на фоне увеличения цен на зарубежные поездки. Видеть в падении рубля перспективу кризиса рынка и очередных банкротств туроператоров, по его мнению, тоже не стоит. «Надеюсь, что рынок будет проявлять свою устойчивость, и средства компенсационного фонда Турпомощи не будут задействованы», – сказал г-н Радьков.

Обсудить новость

Ещё по теме