Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Загрузка первого круиза между Сочи и Крымом превысила 50 %

Несмотря на это, участники рынка прогнозируют успешный сезон

09.06.2017, 13:55

В воскресенье, 11 июня, состоится первый пассажирский рейс круизного лайнера «Князь Владимир», курсирующего по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь. Об этом в пятницу, 9 июня, информирует пресс-служба Ростуризма. На данный момент загрузка корабля превысила 50 %. За два дня до отплытия это, разумеется, немного. Но каюты продолжают бронировать достаточно активно, отмечают туроператоры.

Они объясняют недостаточную загрузку поздним началом продаж. «Реализация круизов стартовала меньше чем за два месяца до отправления первого рейса, в середине апреля, поэтому картина вполне объективная. Загрузка маршрута пока неравномерна – распределена по всему сезону, но нарастание потока клиентов продолжается – каждый день мы получаем новые заявки от 60–90 человек, желающих воспользоваться этой услугой», – рассказал корреспонденту TourDom.ru генеральный директор компании «Инфофлот» Москва Андрей Михайловский.

Причем, по словам эксперта, после первых рейсов прогнозируется небольшой спад загрузки круизного лайнера, который придется на конец июня – начало июля. Однако на пике сезона – в середине июля и в августе – показатели наполняемости судна должны пойти вверх. Кроме того, успешным ожидается и бархатный сезон – в сентябре, когда на юге России сохраняются довольно комфортные погодные условия.

«Продажи первых июньских рейсов демонстрируют положительную динамику. Заинтересованность по данному турпродукту есть, и с каждым днем спрос растет. Думаю, что спрос будет повышаться, так как морские круизы всегда интересны, но не у всех есть возможность путешествовать за пределами России», – отмечает заместитель гендиректора группы компаний «Кандагар» Ольга Егоркина. По ее словам, стоимость 7-8-дневного круиза с трехразовым питанием на июль-август составляет от 30 до 40 тысяч рублей на человека.

«На этом маршруте можно совместить приятное с полезным: отдых на море и познавательное времяпрепровождение – возможность ознакомиться как с регионом Краснодарского края, так и с Крымом. Перспектива направления на летний сезон достаточно велика, и данная ниша будет востребована», – поделилась своими ожиданиями Егоркина.

По данным экспертов, базовая загрузка лайнера приходится на Сочи, а вторым стал Новороссийск – в этом городе к круизу присоединятся жители соседних регионов, которым удобнее туда добираться на поезде или автомобиле.

Обсудить новость

Ещё по теме