Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Задержку рейса в Анталью на полсуток туристам объяснили отсутствием визы у пилота

Вылет продолжают сдвигать раз за разом на полчаса

18.08.2023, 12:51
Задержку рейса в Анталью на полсуток туристам объяснили отсутствием визы у пилота
Unsplash @Kenny Eliason

Самолет Southwind из Москвы в Анталью не может вылететь из Шереметьево уже на протяжении 13 часов. Первоначально рейс 2S 2002 должны были отправить из Москвы минувшей ночью, но в 01:05 его не отправили. Пассажиров посадили на борт, но затем вернули обратно в аэропорт. Как утверждают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», туристам объяснили задержку проблемами с документами у пилота: «Пилот вроде бы гражданин Германии, говорят, у него визы в РФ не было. Бред. Столько пассажиров ждут». 

Как сообщают источники, спустя некоторое время туристов приглашали на посадку во второй раз. Ситуация повторилась, но на сей раз людям не объяснили, почему их снова высадили в здание аэровокзала. Некоторые предполагают, что к моменту решения бюрократических вопросов стало ясно, что у экипажа заканчивается рабочее время: «Пилоты отдыхать пошли. А людям только раздали талоны на питание, и все. Детей жалко в аэропорту».

На текущий момент на онлайн-табло Шереметьево вылет рейса назначен на 14:05. За первую половину дня его уже успели дважды сдвинуть на полчаса.

Ранее TourDom.ru писал, что самолет Corendon Airlines вернулся в Анталью из-за плохого самочувствия пилота.

Обсудить новость

Ещё по теме