Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самолет Corendon Airlines вернулся в Анталью из-за плохого самочувствия пилота

Борт отправился с большим опозданием

02.08.2022, 09:43
Самолет Corendon Airlines вернулся в Анталью из-за плохого самочувствия пилота

Рейс XC 8303 Анталья – Москва авиакомпании Corendon Airlines, который вылетел из турецкого аэропорта 1 августа в 21:53, после набора высоты развернулся и отправился обратно в пункт отправления. По словам очевидцев, причиной возвращения стало плохое самочувствие одного из пилотов.

Стюардессы уже готовились подавать напитки, но лайнер развернулся и снова сел в Анталье. «Пассажиров попросили оставаться на своих местах», – сообщила редакции TourDom.ru Юлия Наумова (турагентство «Атлантика», г. Уфа), чьи клиенты находились на борту.

Теперь и Мишлен: на небосводе Дубая засияли новые звезды
Теперь и Мишлен: на небосводе Дубая засияли новые звезды
На какие рестораны, отмеченные гидом, стоит обратить особое внимание
Дубай любит быть в авангарде туристического движения и радовать гостей новинками. О новых аттракционах и пляжных клубах эмирата мы уже писали. На очереди – гастрономические изыски. Этим летом Дубай стал первым городом на Ближнем Востоке, куда пришел гид Мишлен.
HotLine.travel

«Сначала прибыла скорая помощь для пилота. Потом плохо стало пассажирке. Затем люди начали отказываться лететь. Сошло несколько семей с детьми и пассажирка, которой плохо стало. Объявили, что дозаправят и полетят. Убрали трап. Потом снова прикатили его, и по нему поднялись пожарные (этот момент туристы не пояснили. – Ред). В салоне началась паника, еще несколько человек отказались лететь. Стюардессы предложили напитки. Объявили, что будет замена экипажа. 40 минут ждали новых пилотов. После прибытия экипажа начали готовиться к взлету», – передала Юлия рассказ пассажиров.

uXIbIPaGZj-S9hqx08aMiyIwwn5CBHoNp5ghqW1eIWmMuJl7EtxKWc-dCn25J2qfiUq52aQR8IrhIjd0WqTim9Wj.jpg

По данным сервиса Flightradar, борт отправился из Антальи 00:51 2 августа. В Шереметьево самолет приземлился в 5:07. Отметим, что вылет рейса XC 8304 Москва – Анталья Corendon Airlines, который должен был отправиться из столичного аэропорта сегодня в 2:45, состоялся с небольшой задержкой в 3,5 часа.
Обсудить новость

Ещё по теме