Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

За сутки было задержано три рейса из Антальи

Туристам из Москвы увеличили отпуск почти на день

26.05.2017, 20:35

Рейсы сразу нескольких авиакомпаний были задержаны 26 мая из аэропорта Антальи. Как сообщают пользователи в социальных сетях, рейс авиакомпании «ВИМ-Авиа» 9308 из Антальи в Москву был перенесен уже три раза. Согласно расписанию аэропорта Домодедово, он должен был прибыть 26 мая в 00:20, но, по последним данным, его прибытие ожидается 27 мая в 02:00. В турагентстве «Бутик Путешествий» корреспонденту портала TourDom.ru рассказали, что туристы уже выписались из своего отеля, однако им предоставили другой до вылета. По мнению турагента, это был не последний перенос данного рейса. На момент написания новости самолет еще даже не вылетел из аэропорта Домодедово – его взлет планируется 27 мая в 00:30.

Еще один рейс из Антальи 5722 той же авиакомпании, прибытие которого в Домодедово ожидалось 26 мая в 11:45, теперь должен приземлиться в 21:45.

Ранее был задержан вылет Azur Air из Антальи в Екатеринбург. Самолет рейса ZF-9696 должен был вылететь из Турции 25 мая в 18:15, но его перенесли на 8 часов утра 26 мая, а туристов разместили в гостинице. В результате и обратный рейс ZF-9695 Екатеринбург – Анталья, который должен был отправиться из Кольцово в 10:25 по местному времени, вылетел с опозданием на 3 часа. 

Напомним, с началом туристического сезона участились сбои в расписании у нескольких авиакомпаний. Чаще других от задержек рейсов страдают пассажиры перевозчиков NordWind, «ВИМ-Авиа» и Azur Air, направляющиеся на отдых в Турцию и Таиланд. Наблюдатели связывают систематические задержки с нехваткой резервных бортов и невозможностью их оперативной доставки в аэропорт, где вылет откладывается по тем или иным причинам.

Обсудить новость

Ещё по теме