Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

За российскими туристами на Бали будут следить еще пристальнее

С чем это связано?

14.03.2023, 20:15
За российскими туристами на Бали будут следить еще пристальнее
Фото: ru.pinterest.com @kongmala

В Индонезии создадут отдельную мониторинговую группу, которая будет следить за соблюдением визовых правил российскими туристами на Бали. Новый орган войдет в структуру генерального иммиграционного управления Минюста Индонезии, сообщает Antara News.

Власти страны посчитали такой шаг компромиссным решением в ответ на более ультимативное предложение губернатора Бали Ваян Костер отменить визы по прибытии для граждан РФ. Чиновник считает, что они слишком часто нарушают индонезийские законы.

Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 3
Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 3
Египет, ОАЭ. Рейтинги предпочтений сотрудничества с туроператорами
После двухлетнего перерыва служба «БАНКО» вернулась к составлению рейтингов предпочтений сотрудничества по ключевым направлениям туризма. В основе исследования – результаты опроса специалистов более 500 столичных турфирм, который проводится с соблюдением принципов репрезентативности.
HotLine.travel

В свою очередь, глава генерального иммиграционного управления Сальми Карим заверил, что задачи у новой группы мониторинга отнюдь не карательные. Она призвана быть последовательной и не только выявлять нарушения, но и в случае необходимости помогать туристам. 

«Когда состояние турсектора резко ухудшилось из-за COVID-19, Индонезия, а особенно Бали, нуждались в экономических стимулах. Сейчас снова нужно привлекать иностранных туристов, поэтому отношение к ним должно быть более снисходительным, – пояснил чиновник.

Он также отметил, что кардинальная необходимость в пересмотре въездных правил пока отсутствует. Число россиян, которые приезжают на Бали, получая визы по прибытии, постепенно снижается. Если в феврале их было 15 тыс., то в марте – пока 5 тыс. 

Сейчас балийские власти ведут кампанию по «перевоспитанию» туристов. В частности, гостей острова просят уважать традиции, скромнее одеваться и, главное, не нарушать законы. Дополнительный контроль планируется ввести и в вопросах передвижения путешественников по острову. Местные чиновники хотят запретить аренду байков с рук. Взять мотоцикл турист сможет только в аккредитованной фирме. При этом иностранцам, которые проигнорируют эти правила, грозят суровыми мерами, вплоть до депортации.

Обсудить новость

Ещё по теме