Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

За неделю по электронным визам Петербург посетили 650 интуристов

Оправдались ли прогнозы?

08.10.2019, 10:39

За первую неделю после введения в Санкт-Петербурге электронных виз возможностью посетить Северную столицу по упрощенным правилам воспользовались 650 туристов из 27 стран. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ по городу и области.

Лидером по количеству граждан, прибывших на территорию Санкт-Петербурга по электронным визам, оказалась Эстония. По состоянию на 7 октября новый въездной режим оценили 286 жителей этой страны. Далее следуют Латвия (76), Литва (75), Румыния (50), Финляндия (34), Германия (32), Польша (31). 

Антипляж: как встретить Новый год и не сгореть на солнце
Антипляж: как встретить Новый год и не сгореть на солнце
Пять идей, чтобы нескучно отметить праздник
Куда поехать зимой, чтобы не страдать от акклиматизации? Тур к теплому морю в этом случае отпадает. Остается выбрать правильное направление для отдыха где-то в России или Европе. Так, чтобы с искрящимся снегом, бодрящим морозцем и развлечениями для всей семьи.
HotLine.travel

Интересно, что электронная виза привлекла не только европейцев. Обкатали электронку по шесть туристов из Мексики и Филиппин и пять – из Ирана.

По мнению наблюдателей, судить о том, насколько успешным оказался запуск электронной визы, пока рано. Тем более что власти рассчитывают на 4 млн туристов в год дополнительно благодаря вводу системы, а приведенные пограничниками цифры не выглядят внушительными. Тем не менее любые визовые послабления иностранцы всегда воспринимают положительно, что неизменно приводит к росту турпотока. Однако его объемы стоит оценивать хотя бы по истечении первого месяца после ввода.

Обсудить новость

Ещё по теме