Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

За две тысячи полежать на песочке: туристы поражены ценам в Сочи

Мнение: это фильтр от «деревенских»

07.07.2023, 12:46
За две тысячи полежать на песочке: туристы поражены ценам в Сочи

Туристы поделились прайсом на услуги пляжа отеля Radisson в Сочи. Он принадлежит отелю, но вход туда открыт не только для постояльцев, но и для других гостей курорта. Цены, мягко говоря, их удивили.

Так, чтобы просто полежать на песочке, здесь необходимо заплатить 2 тыс. руб. Ценник един для всех, в том числе и для детей от 4 лет. Ну а если хотите разместиться комфортно, с шезлонгом, то вам понадобятся все 2900.

Сплошного защитного барьера от акул в Хургаде не будет
Сплошного защитного барьера от акул в Хургаде не будет
Бороться с нападениями решили иначе
Волнующая туристов тема о защитных мерах от акул на курортах Хургады получила продолжение. В ряде изданий сообщили, что власти провинции Красное море якобы готовы установить защитный барьер от хищников вдоль всего побережья.
HotLine.travel

«Да, это дорогой отель, но все же перебор. Они себя кем возомнили хоть?» – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «А это за что такие деньги? За бэушный песок, насыпанный поверх гальки?»

Некоторые участники обсуждения, которые часто отдыхают в этой гостинице, видят логику в подобном прайсе: «Это фильтр от деревенских. Чтоб их было поменьше. А для гостей отеля все уже включено в стоимость. На самом деле действенная мера. Даже при полной загрузке в разгар сезона нет перенаселения».

Туристы призывают не судить об общем уровне цен на побережье по одному отелю и предлагают массу других вариантов: «Кто мешает выбрать другой пляж? В июне были лежаки с зонтом по 700 руб. на сочинской Ривьере. В Адлере и Имеретинке – около 500».

Ранее TourDom.ru писал, что отдых в Сочи в соцсетях сравнили по цене с отдыхом на Мальдивах. Как показало мини-расследование журналиста редакции, в один период схожие предложения на этих направлениях не могут стоить одних и тех же денег.

Обсудить новость

Ещё по теме