Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Южная Корея отменит карантин для невакцинированных туристов

Какими будут правила въезда в страну?

03.06.2022, 14:43
Южная Корея отменит карантин для невакцинированных туристов

Власти Южной Кореи упростят правила посещения страны иностранными туристами. В первую очередь планируется отменить карантин для прибывающих невакцинированных и привитых не одобренными ВОЗ препаратами путешественников. Об этом в пятницу, 3 июня, заявил премьер-министр страны Хан Док Су во время заседания оперштаба по COVID-19.

«С 8 июня отменяется требование об обязательном карантине для приезжающих непривитых иностранцев, а также тех, кто вакцинирован препаратом, не признанным ВОЗ или Сеулом. Учитывая стабильную эпидемиологическую обстановку и адекватную нагрузку на систему здравоохранения, мы постараемся свести к минимуму и другие действующие ограничения», – сказал чиновник. 

Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Турист подал иск из-за неполученного уведомления
В компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"» рассказали, как защитили туроператора от претензий клиента, обратившегося в суд из-за переноса тура в период пандемии коронавируса. История примечательна тем, что туроператор упустил формальность, которая стала поводом для иска – не уведомил официально о наличии альтернативы.
HotLine.travel

Кроме того, правительство планирует снять лимит на число международных рейсов, прибывающих в аэропорт Инчхон. 

«Сейчас аэрокомплекс не может принимать борта всех авиакомпаний, желающих прилететь в Корею. Но мы планируем изменить эту ситуацию в ближайшее время», — добавил премьер-министр.

До 8 июня действуют прежние правила въезда в республику: граждане РФ, вакцинированные российскими препаратами или те, кто не имеет прививки вообще, обязаны по прибытии оставаться 7 дней на карантине. После этой даты – обе категории туристов смогут не соблюдать изоляцию по прибытии. При этом требование о ПЦР-тестах останется: будет необходимо проходить проверку на вирус до вылета и в течение 3 дней после пересечения границы. 

Между РФ и Южной Кореей действует безвизовый режим, однако для посещения страны россиянам необходимо заранее получить специальное разрешение K-ETA. В отсутствие прямых рейсов из Москвы в Сеул туристы могут воспользоваться стыковочными перелетами «Узбекских авиалиний» через Ташкент, Etihad Airways – через Абу-Даби, Turkish Airlines – через Стамбул и т. д.  

Обсудить новость

Ещё по теме