Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Юристы разъясняют, могут ли турагенты уже вернуться на работу в офисы

Больше 50% наших читателей ждут, когда разрешат обслуживать туристов

16.06.2020, 15:03

Результаты опроса, проведенного TourDom.ru среди читателей, показывают, что, несмотря на последствия пандемии и падение активности туристов, для большинства из предпринимателей вопрос возвращения в офис и обслуживания клиентов давно назрел. И если 15,56% выбрали вариант, что уже работают, но туристов не зовут, то 35,46% пока собираются сделать это, «как только разрешат».

Поэтому вопрос «Можно ли начать работу московским турагентствам с 16 июня» для последней категории не теряет актуальности. С момента публикации на TourDom.ru материала в редакцию продолжали поступать аналогичные запросы. Напомним, что однозначного ответа нам получить не удалось, однако юристы сделали вывод, что для приема туристов открывать офисы пока не разрешено.

Боты проголосовали за ролик Ростуризма – в оценках креатива обнаружилась накрутка
Боты проголосовали за ролик Ростуризма – в оценках креатива обнаружилась накрутка
Дайджест туристических новостей понедельника, 15 июня
Главная новость дня пришла поздним вечером. На официальном портале правовых актов был опубликован проект постановления правительства, регулирующий условия переноса туров, проданных до 31 марта 2020 года, но не состоявшихся по причине распространения коронавируса.
HotLine.travel

Такое же мнение сегодня высказал в беседе с нашим корреспондентом и руководитель компании «Юристы для турбизнеса» Александр Байбородин: «По информации из наших источников, с 16 июня турфирмы могут работать в офисах без приема клиентов». «Отмечу, что звонки моих юристов в Ростуризм, московский комитет по туризму оказались безрезультатны. Мы обращались куда только возможно, но нигде четко не отвечают и отправляют читать закон. По моим данным, в конце недели соберутся на совещание представители Роспотребнадзора и правительства Москвы, где и определится дальнейший режим работы турагентов», – пояснил он.

Обсудить новость

Ещё по теме