Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Яровая предложила ФАС контролировать стоимость путевок в детские лагеря

Чтобы не допустить искусственного завышения цен

20.05.2021, 13:37

Вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая предлагает ввести контроль за ценами на путевки в детские лагеря со стороны Федеральной антимонопольной службы. С соответствующим заявлением она выступила в четверг на совещании по актуальным вопросам организации детского отдыха и оздоровления.

По ее мнению, такая мера не позволит организациям искусственно завышать расценки в связи с запуском программы детского туристического кешбэка, которая стартует в стране с 25 мая.

Туризм в ожидании позитива
Туризм в ожидании позитива
Дайджест туристических новостей среды, 19 мая
В среду появились новые предпосылки того, что правительство всё-таки готовит россиянам приятный бонус к лету в виде открытия рейсов в популярные туристические страны. Сначала Росавиация выдала авиакомпаниям рекордное количество допусков на полеты – более 500!
HotLine.travel

Кроме того, вице-спикер внесла предложение подготовить в регионах летнюю досуговую программу для детей, которые не будут охвачены организованным отдыхом, не смогут попасть в оздоровительные или пришкольные лагеря. По ее мнению, для них стоит продумать варианты развлечений по месту жительства, во дворах, на игровых площадках. 

Напомним, что днем ранее президент Владимир Путин заявил, что с выполнением поставленных им задач по введению детского туристического кешбэка и организации летнего детского отдыха возникли проблемы, которые требуют немедленного решения. В частности, многие родители отказались отправлять детей в первую смену, так как она не охвачена акцией. Тем же, кто всё-таки это сделал, президент предложил возместить стоимость путевок из бюджета.

Обсудить новость

Ещё по теме