Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Япония снимет последние въездные ограничения по COVID-19 для туристов из России

Туристов освободят от сертификатов и тестов

03.04.2023, 16:25
Япония снимет последние въездные ограничения по COVID-19 для туристов из России
pxhere 

С 8 мая власти Японии снимают все действующие из-за COVID-19 ограничения на въезд в страну. Решение касается иностранных туристов, в том числе граждан России, сообщает ТАСС со ссылкой на МИД Японии.

На данный момент в Японии частота заболеваний коронавирусом снижается до уровня сезонного гриппа. По этой причине в стране прекратится пограничный контроль, а на границах не будут проводить тестирование приезжих в страну. Помимо снятия ограничений, 8 мая власти страны запустят процедуру под предварительным названием «геномный надзор за инфекционными заболеваниями». В том случае, если в мире появится новый штамм, власти будут готовы принять меры для замедления его распространения. Подробные детали системы пока не раскрываются.

Дубай зовет: в новом сезоне 25% скидки в отелях и бесплатный отдых для детей
Дубай зовет: в новом сезоне 25% скидки в отелях и бесплатный отдых для детей
Как провести время в Дубае с выгодой и комфортом, выяснили специалисты компании «АРТ-ТУР»
Выбирая между привычными Турцией, Египтом, Грецией и уже не менее привычными Эмиратами, российский турист все чаще делает выбор в пользу ОАЭ. В прошлом сезоне Эмираты уверенно вышли на второе место по количеству отдыхающих из России.
HotLine.travel

До снятия въездных ограничений приезжающим в Японию необходимо иметь с собой сертификат о вакцинации тремя дозами препаратов от коронавируса, ранее одобренными Всемирной организацией здравоохранения. Если турист предпочел не прививаться, то ему нужно предъявить отрицательный результат теста на COVID-19, сделанный за 72 часа до вылета. Его необходимо загрузить в приложение MySos для смартфонов. Помимо этого, перед въездом в Японию, важно оформить страховку, которая покроет лечение в случае заражения COVID-19, а также получить QR-код на сайте Visit Japan.

Ранее TourDom.ru писал, что туристам объяснили, в чем отличие туров на цветение сакуры в Японию и Южную Корею.

Обсудить новость

Ещё по теме