Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вылет рейса Петербург – Анталья отложили более чем на 18 часов

Туристы потеряли день отдыха

11.05.2017, 15:46

Авиарейс из Петербурга в Анталью задержан более чем на 18 часов. Об этом в четверг, 11 мая, информирует портал «Санкт-Петербург.ру» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании «ВИМ-Авиа». Самолёт должен был подняться в воздух в 03:55, однако затем вылет перенесли на 22:15 по московскому времени.

«Задержка Boeing 772 связана с поздним прибытием воздушного судна из Турции в аэропорт Петербурга», – пояснили представители перевозчика. Добавим, что на данный рейс зарегистрировались 282 человека, 30 из которых авиакомпания обеспечила размещение в гостинице. Остальным ожидающим предоставлены еда и напитки.

Напомним, ранее фактически завершившийся авиаконтрактинг на предстоящий летний сезон показал – весомая доля чартерной перевозки будет приходиться именно на «ВИМ-Авиа». Вместе с тем по итогам лета-2016 перспективы сотрудничества туроператоров с данной авиакомпанией были неочевидны как раз из-за неприемлемо частых сбоев в расписании вылетов, допущенных на пике «высокого» сезона. О том, что побудило участников туррынка вновь доверить «ВИМ-Авиа» своих клиентов, и возможно ли сотрудничество с перевозчиком без ущерба для репутации, читайте подробнее в материале нашего обозревателя на HotLine.travel.

Обсудить новость

Ещё по теме